18 апреля 2026, 09:00: Жителя Приморья приговорили к 15 годам за террористический акт 18 апреля 2026, 08:00: Прокуратура добилась возврата денег жертвам кибермошенников в Приморье 18 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается неустойчивая погода в выходные 18 апреля 2026, 06:00: Штрафы за превышение средней скорости вновь попытались протащить через законодателей 18 апреля 2026, 04:00: В Госдуме предложили обязать работодателей компенсировать срыв отпуска 18 апреля 2026, 03:00: Миллионы россиян окажутся под прицелом ФНС за банковские переводы 18 апреля 2026, 02:00: Россиянам разрешили записываться к врачу на более поздние сроки через «Госуслуги» 18 апреля 2026, 01:00: «Вас боятся»: Песков ответил на резонансное обращение Бони, но дальше дискутировать отказался 18 апреля 2026, 00:00: Минобороны сообщило об освобождении села Зыбино в Харьковской области 17 апреля 2026, 23:00: Франция отказалась приглашать Рютте и фон дер Ляйен на саммит по Ормузскому проливу

Южная Осетия решила присоединиться к России

31 марта 2022, 11:00

В Южной Осетии состоится референдум по вопросу присоединения республики к России. Об этом заявил глава парламента РЮО Алан Тадтаев, пишет ИА DEITA.RU.

О планах по проведению референдума сообщил ранее президент республики Анатолий Бибилов. по его словам, для Южной Осетии данное событие является вековой мечтой.

Референдум планируют провести после президентских выборов в ЮРО, то есть, после 10 апреля, уточнил спикер парламента республики.

В тоже время глава Южной Осетии Бибилов отметил, что власти не будут затягивать с вопросом выяснения мнения народа о вступлении в состав Российской Федерации.

В Конституции Республики Южная Осетия все предельно четко написано, нам, конечно же, надо спросить мнение народа, чтобы народ высказал свое отношение к тому, чтобы войти в состав РФ. Это не очень трудно сделать, не затягивая. Как говорят, это дело техники. Это не просто давнишняя мечта, это вековая мечта осетинского народа, - добавил парламентарий.

Автор: Арье Цваи