Хорольский район- первый
Победителем соревнований стала команда из Хорольского района, и это самая большая неожиданность турнира. Не так часто футболисты из сельских районов выигрывают в подобных состязаниях. Второе место заняли ребята из владивостокского «Аквалайна», которых тренирует известный арбитр Вячеслав СЫТОВ.
Что касается находкинской команды «Приморье» (тренер Роман АДИЛЬЕВ), то она смогла занять лишь десятое место из 14 команд. На первый взгляд этот результат может показаться неудачным. Однако, заметим, что воспитанники Адильева – это ребята 1994-1995 годов рождения, т.е. они были младше своих соперников, что в этом возрасте имеет огромное значение. По словам наставника, для него на этих соревнованиях не ставилась задача, выиграть или попасть в призеры. «Самое главное, нужно было опробовать свои возможности с более сильными соперниками, - говорит тренер, - а уже на следующий год мы будем выступать по своему возрасту, и тогда будем ставить самые высокие задачи».
Добавлю, что и на этом турнире находкинцам всё-таки удалось кое-что показать. Так, на предварительном этапе они играли с двумя арсеньевскими командами, ребятам 1993 года рождения они уступили 1:3, а вот у своих сверстников выиграли 9:0! В игре с командой из Новошахтинска подопечные Адильева также добились крупного счета – 8:0. Нападающий «Приморья» Никита САНЮК забил на турнире 9 мячей, и вошел в список самых результативных игроков соревнований.