Работа в самый разгар строительного сезона кипит на виадуках и подземных переходах во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU. В эти дни рабочие производят ремонт ступеней на виадуке рядом с торговым центром «Море», а также ремонтируют сразу несколько подземных переходов.
Виадук, который ведёт от Некрасовской, 49 (ТЦ «Море») к дому № 65 на проспекте Красного Знамени, ремонтирует привлечённая администрацией Владивостока подрядная организация. Рядом с торговым центром старые ступени уже заменены на новые, такой же вид работ завершается и на противоположной стороне надземного перехода.
«Ремонт должны завершить до конца августа. В перечне работ – замена пришедших в негодность ступеней на новые, ремонт пролетной балки, приведение в порядок ограждения», – уточняют специалисты управления дорог администрации Владивостока.
.jpg)
Ранее ремонт коснулся надземных переходов на остановке «Парк Победы» и рядом с Некрасовским рынком. Работы такого рода выполнялись и в прошлом году, когда были приведены в порядок виадуки в районе проспекта Красного Знамени, 78, остановки «Некрасовская», Некрасовской, 59а (библиотека имени М. Горького) и Новоивановской, 3а.
.jpg)
Подземным пешеходным переходам также уделяется внимание в столице Приморья. Сейчас работы кипят в подземном переходе в районе проспекта 100-летия Владивостока, 46. Здесь будет выполнен восстановительный ремонт горизонтальных и вертикальных поверхностей, поврежденных ступеней, площадок, ограждений. Также будут смонтированы новые ступени на месте тех, которые пришли в негодность.
Наряду с этим подземные переходы сейчас ремонтируют в районе Калинина, 27, на остановке «Проспект 100-летия Владивостока» и рядом с гимназией № 2 на Океанском проспекте, 143.