13 января 2026, 18:30: 2026-й год: Ждет ли россиян сокращение доходов, рост цен и кризисы 13 января 2026, 18:15: Стоит ли брать ипотеку в 2026 году, рассказал эксперт 13 января 2026, 18:10: Дорожную обстановку во Владивостоке пока не удаётся нормализовать после экстремального снегопада 13 января 2026, 17:30: Кому могут повысить пенсию за 30 лет непрерывного стажа 13 января 2026, 17:30: Очередных мигрантов-нелегалов депортируют из Приморья 13 января 2026, 16:50: Участницу картельного сговора в сфере поставок питания в детсады Владивостока отправляют под суд 13 января 2026, 16:15: Куда вкладчики понесут деньги после снижения ставок, рассказал эксперт 13 января 2026, 16:10: Под шумок на каникулах: цены на АЗС значительно выросли 13 января 2026, 16:10: Автопарк правительства Камчатки переводят в режим социального такси 13 января 2026, 15:35: В России отменят автоматическое списание средств

Автопарк правительства Камчатки переводят в режим социального такси


Губернатор Камчатки Владимир Солодов распорядился перевести служебный транспорт регионального правительства в режим работы такси бесплатного такси в Петропавловске-Камчатском, пока в крае свирепствует снежный циклон, остановивший работу общественного транспорта, сообщает ИА DEITA.RU.

В объявлении губернатора говорится, что работа служебного транспорта для нужд жителей города будет организована в наиболее востребованные часы - с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 19:00 по маршрутам «СРВ–КП» и «Сероглазка–КП». Правда, горожане пока не разобрались, как заказать такое VIP-такси из правительственного автопарка.

Работа автобусов в Петропавловске-Камчатском приостановлена на весь день 13 января, далее будут ориентироваться на погодные и дорожные условия. Аэропорт Петропавловска-Камчатского сегодня не принимает и не отправляет рейсы, а Петропавловском и Елизовском округе отменили занятия для школьников и студентов, а руководителей предприятий всех форм собственности попросили по возможности перевести сотрудников на дистанционный формат работы.

Камчатку крушат снегопад со шквальным ветром. В Петропавловске-Камчатском около стадиона «Спартак» на дорогу сошла лавина (пострадавших нет, машин под толщей снега не оказалось). Участок автомобильной дороги «Елизово – Паратунка» перекрыт дорожниками как минимум до 20 часов сегодняшнего дня. Межмуниципальные и пригородные автобусные рейсы отменены. По вопросам прохождения циклона на территории Петропавловска-Камчатского открыта круглосуточная «горячая линия» по номеру 305-580.

Автор: Надежда Александрова