20 июня 2026, 08:00: Брал машины напрокат, а продавал как свои: житель Приморья отправится в колонию 20 июня 2026, 07:00: Синоптики прогнозируют прекращение дождей и возвращение туманов в Приморье 20 июня 2026, 06:00: ЦБ снизил ключевую ставку до 14,25% годовых 20 июня 2026, 04:00: Минобороны РФ получило новые доказательства разработки биологического оружия на Украине 20 июня 2026, 03:00: Пескова впечатлили результаты ударов по военным объектам на Украине 20 июня 2026, 02:00: Стало известно о детских жертвах недавних атак ВСУ по российскому тылу 20 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Константиновке 20 июня 2026, 00:00: Володин поддержал право регионов временно запрещать продажу вейпов 19 июня 2026, 23:00: Лавров допустил ядерную эскалацию между Россией и НАТО 19 июня 2026, 22:00: Армянская оппозиция потребовала через суд отменить итоги парламентских выборов

Только за 2014 год было проверено порядка 2067 объектов капитального строительства в Приморье

17 июня 2017, 14:43

С начала 2014 года сотрудниками регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства было проверено около 2067 объектов капитального строительства. Кроме этого, только за 2014 год недобросовестные строители оштрафованы на общую сумму 22 миллиона рублей, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Например, по результатам проверок недобросовестных строителей многоквартирных домов (долевок) оштрафовали на 700 тысяч рублей. Застройщики незаконно привлекали денежные средства дольщиков на строительство многоквартирных домов.

«Застройщик вправе привлекать денежные средства для долевого строительства только после соблюдения некоторых правил. В первую очередь компания-застройщик должна получить разрешение на строительство и оформить необходимую документацию на земельный участок, на котором будет вестись строительство. Затем проектная декларация публикуется в средствах массовой информации и предоставляется в инспекцию. Она включает в себя информацию о застройщике и о проекте строительства», - рассказали в инспекции.

Специалисты инспекции также отметили, что застройщики нередко нарушают требования законодательства.

«Они или не предоставляют проектную декларацию в инспекции или несвоевременно вносят актуальную информацию. Поэтому мы вынуждены привлекать застройщиков к административной ответственности. Только в этом году мы выписали штрафов на 700 тысяч рублей», - сообщили они.

Напомним, всего в 2014 году инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства провела 2067 проверок объектов капитального строительства и оштрафовала недобросовестных строителей на общую сумму 22 миллиона рублей.

Фото: myhouse.ru


Автор: DEITA.RU