В городе Уссурийск задержан мужчина, сообщивший о готовящемся теракте. По словам злоумышленника, в город везли 1 тонну тротила. Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Как выяснилось, задержанный позвонил со своего мобильника в полицию о сообщил о страшном теракте, который готовится в Уссурийске. Якобы в город везут 1 тонну тротила, чтобы взорвать в домах и местах скопления людей.
По тревоге были подняты все оперативные службы города. Когда информация не подтвердилась, полицейские занялись установлением личности звонившего. Учитывая, что звонок был сделан с личного телефона, это оказалось проще простого.
В настоящее время уголовное дело в отношении местного жителя передано в суд. Ему грозит до 3-х лет лишения свободы.
Фото: visti.pro