20 июня 2026, 04:00: Минобороны РФ получило новые доказательства разработки биологического оружия на Украине 20 июня 2026, 03:00: Пескова впечатлили результаты ударов по военным объектам на Украине 20 июня 2026, 02:00: Стало известно о детских жертвах недавних атак ВСУ по российскому тылу 20 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Константиновке 20 июня 2026, 00:00: Володин поддержал право регионов временно запрещать продажу вейпов 19 июня 2026, 23:00: Лавров допустил ядерную эскалацию между Россией и НАТО 19 июня 2026, 22:00: Армянская оппозиция потребовала через суд отменить итоги парламентских выборов 19 июня 2026, 21:00: Киев начал эвакуировать жителей Запорожья 19 июня 2026, 20:15: Что нужно проверить перед покупкой вторичной квартиры 19 июня 2026, 20:00: Минобороны заявило о создании «огневого мешка» для подразделений ВСУ в Красном Лимане

МИД намерен адекватно отреагировать на санкции в отношении Крыма

17 июня 2017, 14:45

Во внешнеполитическом ведомстве России заявили, что принятые Западом санкции в отношении Крыма и Севастополя - попытка наказать жителей полуострова, принявших решение присоединиться к России, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на Российскую Газету.

"Считаем абсолютно недопустимой какую-либо дискриминацию крымчан и севастопольцев по политизированным соображениям", - говорится в комментарии дипведомства.

Как подчеркнули в МИД РФ, в Брюсселе должны осознать, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью РФ. "В связи с этим хотели бы напомнить ЕС о нашем законном праве адекватно реагировать на его рестриктивные меры в отношении всех без исключения российских граждан и юридических лиц", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что ранее Евросоюз запретил своему бизнесу вложения в экономику Крыма, приобретение там недвижимости, строительство инфраструктуры и оказание туристических услуг. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, который утвердил новые предложения по ограничительным мерам в торговле и инвестициях в отношении полуострова.

Фото: ruposters.ru


Автор: DEITA.RU