20 июня 2026, 04:00: Минобороны РФ получило новые доказательства разработки биологического оружия на Украине 20 июня 2026, 03:00: Пескова впечатлили результаты ударов по военным объектам на Украине 20 июня 2026, 02:00: Стало известно о детских жертвах недавних атак ВСУ по российскому тылу 20 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Константиновке 20 июня 2026, 00:00: Володин поддержал право регионов временно запрещать продажу вейпов 19 июня 2026, 23:00: Лавров допустил ядерную эскалацию между Россией и НАТО 19 июня 2026, 22:00: Армянская оппозиция потребовала через суд отменить итоги парламентских выборов 19 июня 2026, 21:00: Киев начал эвакуировать жителей Запорожья 19 июня 2026, 20:15: Что нужно проверить перед покупкой вторичной квартиры 19 июня 2026, 20:00: Минобороны заявило о создании «огневого мешка» для подразделений ВСУ в Красном Лимане

Одним из самых привлекательных видов спорта для приморцев по-прежнему остаётся футбол

17 июня 2017, 14:45

Одним из самых привлекательных видов спорта для приморцев по-прежнему остаётся футбол. На сегодняшний день в регионе занимаются футболом более 29 500 человек, включая школьников, студентов, взрослых и ветеранов, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Читайте также: Тренеры в Приморье будут получать значительно больше в 2015 году

Стоит отметить, что из всех 29 500 жителей Приморья, увлекающихся футболом, более 4 тысяч детей занимаются в детских спортивных школах, в Чемпионате края выступает 13 клубов, в Первенстве ФНЛ Приморье представлено профессиональным футбольным клубом «Луч-Энергия», но большинство детей, подростков и молодёжи занимаются футболом на базе образовательных учреждений.

По словам сотрудников краевого департамента физической культуры и спорта, в крае очень популярны турниры по мини-футболу «Мини-футбол в школу» и «Мини-футбол в ВУЗы», а также турниры среди школьных команд «Кожаный мяч».

Читайте также: Приморские волонтеры поедут на чемпионат мира по водным видам спорта

На сегодняшний день в крае работает программа по поддержке спорта. В этом году в Приморье установят 35 универсальных детских площадок в разных муниципальных образованиях. Летом на них дети смогут играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой в хоккей и просто кататься на коньках.

Также этим летом во все школы Приморья закупили комплекты ГТО.

Кроме того, в этом году 23 спортивные организации получают субсидии из бюджета Приморского края на оказание физкультурно-спортивных услуг населению, 

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, 8 из них получили субсидию в сумме 18,6 миллионов рублей. В июле запланировано выплатить 15 организациям в сумме 11,4 миллионов рублей. Всего помощь будет оказана 23 спортивным организациям, из которых 14 оказывают услуги жителям края бесплатно.

Выплаты из краевого бюджета получили тренажерные залы, а также секции игровых видов спорта из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Октябрьского и Кавалеровского районов.

Автор: DEITA.RU