В преддверии Нового года более 30 семей Спасска-Дальнего переедут из ветхого жилья в новые квартиры. На завершающем этапе уже находятся два 15-квартирных дома. Застройщик уже приступил к отделочным работам, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.
Читайте также: Молодым семьям помогут обустроить земельный участок
Отметим, что краевая программа переселения из аварийного жилья успешно реализуется в городском округе. Следующий этап программы подразумевает строительство домов на 44 квартиры. До 1 октября 2015 года очередь в Спасске-Дальнем, благодаря краевой программе, будет ликвидирована.
Как сообщили специалисты департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края, программа переселения граждан из аварийного жилья активно реализуется в Приморье с привлечением средств государственной корпорации – фонда содействия реконструкции ЖКХ.
В новые дома люди смогут въехать уже в декабре. До 1 декабря их переселят в новые дома.
К 1 сентября 2017 года в Приморье будут расселены 544 дома. Общая стоимость мероприятий составляет 5,2 миллиарда рублей. Так, в прошлом году было расселено 32 дома. В этом году планируется расселить 208 аварийных здания.
Читайте также: Приморская молодежь будет участвовать в программе ЖСК
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что программа переселения из аварийного жилья в Приморье является одной из приоритетных.
«Президент страны об этом неоднократно говорил, мы должны решить проблему аварийного жилья. На эти цели средства предусмотрены как в федеральном, так и краевом бюджете», - отметил глава региона.
Фото: infotaganrog.ru