20 июня 2026, 04:00: Минобороны РФ получило новые доказательства разработки биологического оружия на Украине 20 июня 2026, 03:00: Пескова впечатлили результаты ударов по военным объектам на Украине 20 июня 2026, 02:00: Стало известно о детских жертвах недавних атак ВСУ по российскому тылу 20 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Константиновке 20 июня 2026, 00:00: Володин поддержал право регионов временно запрещать продажу вейпов 19 июня 2026, 23:00: Лавров допустил ядерную эскалацию между Россией и НАТО 19 июня 2026, 22:00: Армянская оппозиция потребовала через суд отменить итоги парламентских выборов 19 июня 2026, 21:00: Киев начал эвакуировать жителей Запорожья 19 июня 2026, 20:15: Что нужно проверить перед покупкой вторичной квартиры 19 июня 2026, 20:00: Минобороны заявило о создании «огневого мешка» для подразделений ВСУ в Красном Лимане

Представители Республики Корея готовы вкладывать в развитие Приморья

17 июня 2017, 14:45

На сегодняшний день корейская Республика является одной из основных стран–инвесторов в Приморье. Территория края по-прежнему остается привлекательной для азиатских партнеров, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Стоит отметить, что с начала 2014 года экономика края пополнилась на 111 миллионов долларов только за счет корейских инвестиций в развитие края, 24 миллиона из них - поступило в 2013 году из Республики Корея.

По словам главы Приморья Владимира Миклушевского, в последнее время отмечается интерес корейского капитала к сотрудничеству в области сельского хозяйства. Приоритетными направлениями сельскохозяйственной деятельности являются производство зерновых, овощей, картофеля, сои, а также мяса и молока.

Напомним, что с целью привлечения корейских инвестиций в экономику края в прошлом году в Сеуле состоялось первое роад-шоу – презентация инвестиционного потенциала Приморского края. Южнокорейские партнеры и смогли ознакомиться с проектами, которые планируются к реализации и уже реализуются в регионе.

С начала 2014 года между Россией и Южной Кореей действует соглашение об отмене виз между Россией и Республикой Корея, что в большой степени способствует развитию сотрудничества между странами во всех сферах. Воспользоваться безвизовым режимом могут туристы, отправляющиеся в Корею на срок не более 60 дней. При этом максимальный срок пребывания в этой стране без визы устанавливается в 90 дней в течение полугода. Такое же право получают россияне, отправляющиеся в Корею с деловыми или частными целями.

С целью привлечения корейских инвестиций в экономику края в 2013 году в Сеуле состоялось первое роад-шоу – презентация инвестиционного потенциала Приморского края. Южнокорейские партнеры и смогли ознакомиться с проектами, которые планируются к реализации и уже реализуются в регионе. Приморская делегация акцентировала внимание корейцев на перспективных проектах региона. Среди них промышленный и агропромышленный парки, рыбный и туристический кластеры, игорная зона. А также создание двух особых экономических зон – промышленно-производственного типа для выпуска автомобильных запчастей и портовой в порту Восточный.

Фото: m.knews.kg

Автор: DEITA.RU