Владелица торгового павильона пойдет под суд за попытку дать взятку сотруднику полиции. Женщина торговала контрафактными мобильными телефонами. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МВД РФ по Приморскому краю.
Установлено, что в декабре 2014 года в ходе проверок полицейские выявили факт продажи контрафактных мобильных телефонов. Владелица торгового павильона, чтобы избежать изъятия товара, предложила полицейскому взятку в размере 200 тысяч рублей и положила денежные средства в служебную машину.
Сотрудник полиции сообщил о преступлении своим коллегам из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции. Женщина была задержана.
За дачу взятки должностному лицу в крупном размере российским законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: websarafan.ru