10 июня 2026, 10:45: Тигра-людоеда из Приморья отправляют в Москву 10 июня 2026, 10:15: Пенсионерам советуют отказаться от дарственной в пользу завещания 10 июня 2026, 09:15: Россиян призвали запастись наличными: в чём причина 10 июня 2026, 09:00: Студенту ДВФУ грозит 20 лет тюрьмы за покушение на сбыт наркотиков 10 июня 2026, 08:00: Прокуратура начала проверку после пожара на пилораме в Лесозаводске 10 июня 2026, 07:00: После дождей придет тепло: температура в Приморье поднимется до +25 градусов 10 июня 2026, 06:00: Госдума разрешила управлять арендованными вездеходами по обычным водительским правам 10 июня 2026, 04:00: Власти поддержали возвращение Roblox на российский рынок после переговоров с компанией 10 июня 2026, 03:00: Госдума одобрила штрафы за использование иностранных сервисов авторизации на сайтах 10 июня 2026, 02:00: Киев начал эвакуировать население из Славянска и Краматорска

Владимир Миклушевский отобрал элитные авто за 10 миллионов у "Примавтодора" и "Примводоканала"

17 июня 2017, 14:56

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский оставит краевые предприятия без элитных авто. По информации пресс-службы администрации края, Миклушевский потребовал у руководства «Примавтодор» и «Примводоканал» расторгнуть контракты на покупку дорогих автомобилей, сообщает ИА «Дейта».

По словам пресс-секретаря губернатора Альбины Охрименко, губернатор потребовал немедленно расторгнуть договоры на покупку автомобилей.

«У Владимира Владимировича жесткая позиция по этому вопросу – руководители государственных учреждений должны думать о выполнении своих должностных обязанностей, а не о классе своего служебного автомобиля. Сегодня, когда в регионе реализуется план по стабилизации экономической ситуации, траты на роскошные автомобили просто недопустимы. Также глава региона подчеркнул, что в Приморье будет усилен контроль за госзакупками», – отметила Альбина Охрименко.

ИА «Дейта» напоминает, что речь идёт об автомобилях Lexus и Toyota Land Cruiser 200, которые «Примавтодор» и «Примводоканал» приобрели в лизинг на общую сумму превышающую 10 миллионов рублей. На закупку также обратили внимание и в Общероссийском народном фронте.

Как сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе «Примводоканала», на предприятии намерены «отказаться от эксплуатации авто». О дальнейшей судьбе автомобиля – будет ли он возвращён поставщику и каким образом – агентству рассказать не смогли.

В то же время, как следует из документации, опубликованной на сайте государственных закупок, контракт на поставку авто подписан 25 декабря, договор лизинга заключён до 2017 года. Таким образом, автомобиль, скорее всего, уже находится в эксплуатации. Выплаты по договору составляют около 130 тысяч рублей в месяц, таким образом «Примводоканал» уже потратил на автомобиль около 260 тысяч рублей.

В «Примавтодоре» оперативный комментарий взять не удалось, так как директор предприятия на данный момент находится в Москве.

Автор: DEITA.RU