В городе Находка полиция задержала мужчину, которого подозревают в ограблении пенсионерки. Вооружившись гвоздодером, злоумышленник ворвался в дом женщины и угрожая «пригвоздить ее к месту» отобрал у потерпевшей ценные вещи. Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на Управление МВД России по Приморскому краю.
По словам потерпевшей, злоумышленник сломал замок на входной двери и ворвался в комнату. Угрожая гвоздодером, злоумышленник потребовал отдать ему ценные вещи. Добычей нападавшего стали деньги, украшения и мобильник, общей стоимостью свыше 30 тысяч рублей.
После составления ориентировки на подозреваемого на место происшествия прибыл кинолог с собакой. Овчарка по кличке мурена вывела оперативников к дому, где живет злоумышленник. Однако того дома не оказалось.
Приметы нападавшего были переданы всем ломбардам, в один из которых и обратился мужчина. Злоумышленника немедленно задержали.
32-летний местный житель дал признательные показания. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Расследование продолжается.
Фото: bloknot-voronezh.ru