На каждого кадета в "училище Путина" во Владивостоке приходится по одному рулону туалетной бумаги в месяц

17 июня 2017, 15:02

Во Владивостокском президентском кадетском училище на каждого кадета приходится 50 метров туалетной бумаги, что равняется одному рулону. Об этом заявил директор училища Виктор Прохоров, сообщает ИА "Дейта".

«С прошлого года начато строительство владивостокского президентского кадетского училища. Были набраны 5,6,7 класс. И сейчас каждый год у нас будет сдаваться какой-то объект, или бассейн, или спортзал, и к этому моменту мы будем ещё добирать мальчиков», - сказал Прохоров.

Он отметил, что на данный момент в учебном заведении обучается 60 процентов учеников с Владивостока. Остальные 40 – с других регионов Дальнего Востока и регионов центральной части России.

В ходе своего выступления Прохоров обратил внимание, что помимо проблем по обустройству кадетского корпуса, организации учебного процесса, встречаются и другие. Например, родители с непониманием относятся к тому, что кадетам приходится самостоятельно стирать «трусы с носками». Кроме того, он отметил, что на каждого кадета приходится «50 метров туалетной бумаги», что равняется одному рулону.

Как отметил директор МУПВ «ВПЭС» Игорь Латышев, у руководства кадетского корпуса могут возникнуть проблемы с проведением электрических сетей, поскольку ряд необходимых работ по этой части на данный момент не осуществлены. Вместе с тем, по словам Прохорова, средства выделены и ситуация находится под контролем.

Напомним, что открытие училища состоялось 1 сентября этого года - за парты сели 240 кадетов. Все ученики проживают в кадетском корпусе на полном государственном обеспечении.

Автор: DEITA.RU