Ученые создали препарат, останавливающий болезнь Альцгеймера

17 июня 2017, 15:02

Уникальный препарат создала компания Biogen Idec Inc – он призван бороться с болезнью Альцгеймера, от которой во всем мире страдает более 15 миллионов человек, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Дни24.

Компоненты препарата под рабочим названием «Адаканумаб» призваны бороться с амилоидными бляшками, которые ухудшают работу мозга и негативно влияют на память человека. На данный момент лекарство прошло испытание на добровольцах, которые были поделены на две группы. 

Добровольцы из одной группы получали плацебо, другая же группа получала экспериментальный препарат в различных дозировках. «Адаканумаб» показал себя очень эффективным препаратом, в случае, если испытуемые принимали по 10 миллиграмм лекарства. 

Испытание препарата проходило 54 недели, и пациенты, больные Альцгеймера в умеренной форме отметили улучшение состояния, а также замедление развития болезни.

Автор: DEITA.RU