14 мая 2026, 11:40: Кто может прописаться в квартире даже без согласия её собственника 14 мая 2026, 11:30: Вмешательство мэрии и прокуратуры не спасло микрорайон Владивостока от автобусного кризиса 14 мая 2026, 11:15: Когда россияне начнут массово снимать деньги со вкладов 14 мая 2026, 10:15: Почему не стоит жить на проценты от вклада, объяснил эксперт 14 мая 2026, 10:00: Приханкайская житница и центр стройиндустрии: как Спасск-Дальний ковал Победу 14 мая 2026, 09:15: Какой перевод самому себе признают подозрительным 14 мая 2026, 09:00: Прокуратура Приморья взыскала с «дроппера» деньги, похищенные у семьи участника СВО 14 мая 2026, 08:00: Руководителя нефтяной компании в Приморье будут судить за неуплату налогов 14 мая 2026, 07:00: Во Владивостоке четверг станет самым холодным днем недели 14 мая 2026, 06:00: Госдума разрешила использовать армию для защиты арестованных за рубежом россиян

В Эстонии задержали россиянина за торговлю людьми

17 июня 2017, 15:03

В Эстонии полиция задержала одного россиянина и трех эстонцев. Мужчин подозревают в торговле людьми, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Интерфакс.

"Полиция задержала в субботу четырех мужчин, подозреваемых в участии в цепи международной торговли людьми. Целью сети была нелегальная доставка граждан Вьетнама в Европейский союз", - сообщила изданию представитель департамента полиции и пограничной охраны Эстонии Керли Пейтель.

По предварительным они доставили в город Тарту, с целью дальнейшей переправки в другие страны Центральной Европы, четырех вьетнамцев. Все переправленные были несовершеннолетними, два юноши в возрасте 16 лет и две девуши в возрасте 14-15 лет.

Кроме того правоохранительные органы страны не исключают, что задержанные причастны и к другим преступлениям подобного рода.

По словам руководителя криминального бюро Лыунаской префектуры Меэлиса Сарапуу, их задержание «стало важным шагом по предотвращению превращения Эстонии в государство, через которое доставляют граждан третьих стран в Европейский союз». 

Автор: DEITA.RU