14 мая 2026, 11:40: Кто может прописаться в квартире даже без согласия её собственника 14 мая 2026, 11:30: Вмешательство мэрии и прокуратуры не спасло микрорайон Владивостока от автобусного кризиса 14 мая 2026, 11:15: Когда россияне начнут массово снимать деньги со вкладов 14 мая 2026, 10:15: Почему не стоит жить на проценты от вклада, объяснил эксперт 14 мая 2026, 10:00: Приханкайская житница и центр стройиндустрии: как Спасск-Дальний ковал Победу 14 мая 2026, 09:15: Какой перевод самому себе признают подозрительным 14 мая 2026, 09:00: Прокуратура Приморья взыскала с «дроппера» деньги, похищенные у семьи участника СВО 14 мая 2026, 08:00: Руководителя нефтяной компании в Приморье будут судить за неуплату налогов 14 мая 2026, 07:00: Во Владивостоке четверг станет самым холодным днем недели 14 мая 2026, 06:00: Госдума разрешила использовать армию для защиты арестованных за рубежом россиян

Трехлетняя девочка из России впала в кому в Таиланде

17 июня 2017, 15:04

Трехлетняя малышка из Набережных Челнов в результате несчастного случая впала в кому в Таиланде. Девочка упала на дно бассейна и едва не утонула. Василиса находится в госпитале Бангкока, где ей сделали трепанацию черепа, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.

Трагедия произошла еще 27 марта. Родители вместе с ребенком отдыхали в одной из гостиниц Пхукета. Взрослые не заметили, что девочка подобралась слишком близко к бассейну и упала в воду. На дне малышка пролежала продолжительное время. С сильнейшей гипоксией и остановкой сердца ребенка доставили в ближайшую больницу, а затем, после реанимационных процедур, отправили в Бангкок.

«В столице Таиланда была проведена необходимая операция - трепанация черепа. Операция прошла успешно, но ребенок в коме, находится под постоянным контролем медиков. Мы отправили все необходимые документы в минздрав для организации спецборта для эвакуации. Таиландские врачи против перелета не возражают", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

В настоящее время состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое. Российские медики поддерживают постоянный контакт с тайскими врачами. Минздрав России совместно с МЧС России и МИД России готовит эвакуацию ребенка на родину.

Ежедневное содержание в больнице стоит 100-150 тысяч бат — до 250 тысяч рублей в сутки. Родители организовали сбор средств на лечение дочери. Девочка была застрахована на 30 тысяч долларов, но страховка уже ушла на оплату экстренного перелета с Пхукета в Бангкок и медицинских услуг.

Фото: соцсети

Автор: DEITA.RU