14 мая 2026, 11:40: Кто может прописаться в квартире даже без согласия её собственника 14 мая 2026, 11:30: Вмешательство мэрии и прокуратуры не спасло микрорайон Владивостока от автобусного кризиса 14 мая 2026, 11:15: Когда россияне начнут массово снимать деньги со вкладов 14 мая 2026, 10:15: Почему не стоит жить на проценты от вклада, объяснил эксперт 14 мая 2026, 10:00: Приханкайская житница и центр стройиндустрии: как Спасск-Дальний ковал Победу 14 мая 2026, 09:15: Какой перевод самому себе признают подозрительным 14 мая 2026, 09:00: Прокуратура Приморья взыскала с «дроппера» деньги, похищенные у семьи участника СВО 14 мая 2026, 08:00: Руководителя нефтяной компании в Приморье будут судить за неуплату налогов 14 мая 2026, 07:00: Во Владивостоке четверг станет самым холодным днем недели 14 мая 2026, 06:00: Госдума разрешила использовать армию для защиты арестованных за рубежом россиян

Сотрудникам ФСО могут запретить иметь имущество за границей

17 июня 2017, 15:04

До 1 октября 2015 году сотрудникам Федеральной службы охраны нужно будет избавиться от своего имущества, расположенного за рубежом, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на газету «Коммерсант».

Приказ «О сроках отчуждения имущества, право собственности на которое зарегистрировано за пределами РФ» распространяется как на военнослужащих, так и на гражданский персонал ФСО.

Отметим, что если у сотрудников ФСО имеется имущество за рубежом, которое было получено по наследству, то от него необходимо избавиться до 2016 года.

В 2011 году в данном приказе появилась норма, согласно которой, сотрудники Федеральной службы охраны могут быть уволены, если у них имеется имущество за рубежом, но до этого дня данная норма не действовала, поскольку руководитель Службы не определил сроки ее исполнения.

В 2014 году сотрудникам госохраны рекомендовали не ездить в 108 стран, с которыми у США есть договор о взаимной выдаче. Среди них Египет, Таиланд, Индия, Израиль и все страны Евросоюза. В списке открытых для посещения стран — 27 государств, включая Тунис, Марокко, ОАЭ, Мальдивские острова, Иран, Уганду, Эфиопию и Буркина-Фасо. Ранее аналогичный приказ действовал только в Федеральной службе безопасности.

В случае нарушения приказа вышестоящему начальству будут подаваться рапорта. Вся информация будет прилагаться к личным делам сотрудников ФСО.

Фото: rustelegraph.ru

Автор: DEITA.RU