14 мая 2026, 10:15: Почему не стоит жить на проценты от вклада, объяснил эксперт 14 мая 2026, 10:00: Приханкайская житница и центр стройиндустрии: как Спасск-Дальний ковал Победу 14 мая 2026, 09:15: Какой перевод самому себе признают подозрительным 14 мая 2026, 09:00: Прокуратура Приморья взыскала с «дроппера» деньги, похищенные у семьи участника СВО 14 мая 2026, 08:00: Руководителя нефтяной компании в Приморье будут судить за неуплату налогов 14 мая 2026, 07:00: Во Владивостоке четверг станет самым холодным днем недели 14 мая 2026, 06:00: Госдума разрешила использовать армию для защиты арестованных за рубежом россиян 14 мая 2026, 04:00: Москва допустила подготовку на Украине очередной кровавой постановки по сценарию Бучи 14 мая 2026, 03:00: Песков вновь напомнил условие прекращения огня на Украине 14 мая 2026, 02:00: Путин заявил о дальнейшем развитии ядерных сил России

Россияне едят на восемьдесят процентов отечественную рыбу

17 июня 2017, 15:05

Россияне едят на восемьдесят процентов отечественную рыбу

Доля российской рыбы на внутреннем рынке достигла почти 80% и продолжает расти

 Уровень обеспечения внутреннего рынка отечественной рыбной продукцией максимально приблизился к значению, определенному Доктриной продовольственной безопасности. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в четверг на расширенном заседании Коллегии Росрыболовства.

Как уточнили ИА «Дейта» в пресс-службе ФАР, в результате падения объемов импорта и экспорта доля отечественной пищевой рыбной продукции на внутреннем рынке составила - 79,4%, практически достигнув значения, определенного Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации – 80%, тогда как значение этого показателя по Госпрограмме составляет 72,5%, а в 2013 году - 78,2%.

С целью усиления этих тенденций и поддержки отечественных производителей Минсельхозом совместно с Росрыболовством разработан и находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти, проект постановления Правительства, устанавливающий запрет на допуск продуктов пищевых (по установленному перечню) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в случае, если страна их происхождения не входит в Евразийский экономический союз.

Потребление рыбной продукции с учетом обследования домашних хозяйств составило в 2014 году, по предварительным данным, 22,3 кг на душу населения.

Подробности читайте на ДЕЙТА FISH

Фото с сайта gurman-eda.ru

Автор: DEITA.RU