Больные инфекционного отделения Краевой клинической больницы №2 жалуются на условия их пребывания в учреждении, сообщает ИА «Дейта».
Условия содержания пациентов в Краевой клинической больнице №2 действительно оставляют желать лучшего: обшарпанные стены с обвалившейся штукатуркой, деревянные окна с облупившейся краской. В них есть щели, и из них дует. По словам некоторых пациентов, которые проходят лечение в инфекционном отделении, им кажется, что здесь они доживут свои последние дни - обстановка не из лучших.
Как сообщила главный врач медучреждения Светлана Бенеова, на данный момент ведутся капитальные ремонты в других отделениях больницы и операционных. Все работы исполняются исходя из графика, в котором также запланирован ремонт в инфекционном отделении.
На данный момент завершается капитальный ремонт новых операционных и установка нового оборудования. Также больничная аптека переезжает в новое помещение. В скором времени будет ремонтироваться реанимационное отделение, а уже в июле 2015 года, согласно плану, начнется ремонт инфекционного отделения.
По словам главного врача, пациенты получают необходимую медицинскую помощь, лекарства и все операции проходят вовремя.
Отметим, что жители Владивостока регулярно жалуются на ужасное состояние больниц. Так, инфекционная больница в краевой столице в 2014 году пугала своими условиями содержания больных. Больных там лечили