Водители Владивостока нарушают правила дорожного движения даже на выходных. Несмотря на то, что в выходные дни в городе огромное количество свободных парковочных мест, они продолжают парковать свои машины в запрещенных для этого местах, сообщает ИА "Дейта".
Интересно, что совсем неподалеку от места нарушения дежурил эвакуатор и есть платная парковка, на которой было много свободного места.
Согласно кодексу административных правонарушений, оставление машины на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним влечет за собой штраф в размере 1 тысячи рублей. Исключение составляют случаи, когда это вынужденная остановка.
Между тем, на таком нарушении автомобилисты Владивостока не останавливаются и продолжают парковаться на местах для инвалидов и под знаками «Парковка запрещена».