25 июня 2026, 15:45: Сквозной проезд в густонаселённом спальном районе перекроют во Владивостоке на месяц 25 июня 2026, 15:40: Не справится: доля россиян, не верящих в ИИ на работе, выросла 25 июня 2026, 15:30: «Мурал Победы» украсит Золотой мост во Владивостоке 25 июня 2026, 15:15: Россиянам объяснили, где хранить деньги на «чёрный день» 25 июня 2026, 14:55: Названы новые сроки отключения Камчатки от Интернета 25 июня 2026, 14:15: В России могут изменить правила продажи жилья 25 июня 2026, 14:00: Правительство Приморья следит за бензиновым кризисом в регионе 25 июня 2026, 13:45: Бывшего полицейского начальника из Приморья приговорили к условному лишению свободы за превышение полномочий 25 июня 2026, 13:40: В каких случаях не нужно подавать декларацию при продаже квартиры, рассказал адвокат 25 июня 2026, 13:20: Большинство россиян активно используют приложения на смартфоне

В Японии госпитализировали мужчину с подозрением на Эбола

17 июня 2017, 15:14

В Японии в префектуре Фукуока госпитализировали мужчину с подозрением на губительную лихорадку Эбола, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.

По словам медиков, мужчина вернулся на территорию островного государства 9 мая 2015 года. А уже в субботу, 16 мая, у него поднялась температура, которая держится выше 38 градусов. По словам пострадавшего, в Гвинее он не контактировал с зараженными вирусом. Японские медики в настоящее время проводят анализ крови пациента.

Стоит отметить, что первичный анализ не выявил у него малярии или гриппа - заболеваний, имеющих схожие с БВВЭ симптомы.

Напомним, что Эбола, распространившаяся в странах Африки, унесла жизни более 11 тысяч человек. Случаи заражения до сих пор фиксируются в Сьерра-Леоне и Гвинее.

Автор: DEITA.RU