В Приморье в поселке Пластун полицейские задержали четверо несовершеннолетних, которых подозревают в серии угонов автотранспорта. Подростки уже сознались в содеянном. Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на Управление МВД России по Приморскому краю.
Как стало известно, все похищения совершались ночью, а добычей злоумышленников становились иномарки эконом-класса. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали четверо несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет. В отделе полиции они дали признательные показания.
В настоящее время в отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также установлена причастность несовершеннолетних к совершению 3 эпизодов противоправной деятельности.
Полицейские проверяют причастность подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.
Фото: berdsk-online.ru