25 июня 2026, 15:45: Сквозной проезд в густонаселённом спальном районе перекроют во Владивостоке на месяц 25 июня 2026, 15:40: Не справится: доля россиян, не верящих в ИИ на работе, выросла 25 июня 2026, 15:30: «Мурал Победы» украсит Золотой мост во Владивостоке 25 июня 2026, 15:15: Россиянам объяснили, где хранить деньги на «чёрный день» 25 июня 2026, 14:55: Названы новые сроки отключения Камчатки от Интернета 25 июня 2026, 14:15: В России могут изменить правила продажи жилья 25 июня 2026, 14:00: Правительство Приморья следит за бензиновым кризисом в регионе 25 июня 2026, 13:45: Бывшего полицейского начальника из Приморья приговорили к условному лишению свободы за превышение полномочий 25 июня 2026, 13:40: В каких случаях не нужно подавать декларацию при продаже квартиры, рассказал адвокат 25 июня 2026, 13:20: Большинство россиян активно используют приложения на смартфоне

Нарушителей земельного законодательства будут жестко наказывать

17 июня 2017, 15:15

По результатам рассмотрения жалоб и обращений в порядке ст. 28.1 КоАП РФ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Управлении Росреестра по Приморскому краю.

В указанный период государственными инспекторами проведено 6 административных обследований объектов земельных отношений. В пяти случаях выявлены признаки нарушения требований земельного законодательства.

Рассмотрено семь дел об административных правонарушений, привлечено к административной ответственности четыре правонарушителя. Сумма наложенных на правонарушителей штрафов составила 30 тысяч 500 рублей. Штрафы наложены на должностное лицо ЖСК 121 – 20 тыс. руб. и на трех физических лиц на общую сумму 10 тыс. 500 рублей.

Фото: www.youtube.com

Автор: DEITA.RU