2 июля 2026, 04:00: Совфед одобрил закон о новых мерах поддержки топливного рынка 2 июля 2026, 03:00: После дела Долиной: Верховный суд уточнил правила для сделок с недвижимостью 2 июля 2026, 02:00: Набиуллина назвала главный фактор, сдерживающий рост экономики России 2 июля 2026, 01:00: Матвиенко призвала не драматизировать ситуацию с топливом в России 2 июля 2026, 00:00: Восточная часть Константиновки почти полностью перешла под контроль российских подразделений 1 июля 2026, 23:00: ЦБ заявил об отсутствии признаков переохлаждения российской экономики 1 июля 2026, 22:00: Советник президента Эстонии рассказал Вовану и Лексусу, как его страна помогала атаковать Петербург 1 июля 2026, 21:00: Зеленский собрался участвовать в выборах на Украине 1 июля 2026, 20:15: Центробанк изменил правила расчёта ремонта по ОСАГО 1 июля 2026, 20:00: ВС РФ освободили еще два населенных пункта в зоне СВО

При строительстве объектов к ЧМ-2022 в Катаре погибло более 400 рабочих

17 июня 2017, 15:15

В Катаре в 2014 году при строительстве объектов чемпионата мира по футболу-2022 погибло более 400 рабочих,сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Lenta.ru.

В отчете международной правозащитной организации Amnesty International говорится, что погиб в общей сложности 441 рабочий из Индии и Непала. Однако причины смерти не сообщаются.

Организация отмечает, что Катар не реализовал обещанные реформы для улучшения условий работы трудовых мигрантов.

Amnesty International призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) вмешаться в сложившуюся ситуацию.

Напомним, что ранее государство Катар неоднократно подвергалось критике в связи с условиями труда рабочих, большинство из которых являются мигрантами, из-за чего правительству даже пришлось пересмотреть трудовое законодательство. Также сообщалось, что трудовым мигрантам из Непала, Шри-Ланки и Индии, не выплачивают зарплату, они работают в очень тяжелых условиях и погибают от истощения.

Вместе с тем многие рабочие лишились своих документов, в связи с чем некоторые из них оказались в тюрьме. Однако правительство Катара заявляет, что улучшило условия для мигрантов.

В настоящее время на строительстве объектов ЧМ-2022 трудятся около 1,4 миллиона рабочих из разных стран.

Стоит отметить, что в настоящее время в России полным ходом идет подготовка к ЧМ-2018. Игры пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. 

Фото: prosport-online.ru

Автор: DEITA.RU