30 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила четыре компании в картельном сговоре на 5,5 млрд рублей 30 июня 2026, 02:00: В МИД предупредили об ответных мерах после решения Финляндии по ядерному оружию 30 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продолжении зачистки Константиновки 30 июня 2026, 00:00: Устанавливать скоростные ограничения на дорогах в России будут по-новому 29 июня 2026, 23:00: В России вынесли первый приговор по делу об организации деятельности ЛГБТ-движения* 29 июня 2026, 22:00: СВР заявила о росте связи Украины с наркокартелями Латинской Америки 29 июня 2026, 21:00: Путин оценил предложение Киева ограничить боевые действия четырьмя регионами 29 июня 2026, 20:15: Названы главные качества сотрудников, которые сегодня нужны работодателям 29 июня 2026, 20:00: Белоусов заявил о трехкратном преимуществе войск беспилотных систем 29 июня 2026, 19:15: Кому придётся заплатить налог с процентов по вкладам

На старт «Зеленого марафона» Сбербанка вышли 928 приморцев

17 июня 2017, 15:16

«Зеленый марафон» – крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни в этом году прошел в 42 городах от Владивостока до Калининграда. Об этом ИА «Дейта» сообщили в ОАО «Сбербанк России».

В Приморье «Зеленый марафон» состоялся уже в четвертый раз и собрал 928 легкоатлетов, а всего гостями праздника стали более двух тысяч человек. На Центральной площади Владивостока гостей и марафонцев ждала обширная творческая программа с участием Тихоокеанского флота, танцевальных коллективов и музыкальной группы. Для маленьких гостей весь день работали анимационные площадки, батут, качели и многое другое.

Первыми по традиции стартовали самые маленькие марафонцы в возрасте от 3 до 14 лет, которым предстояло преодолеть дистанцию в один километр. Следом взрослые марафонцы вышли на символическую дистанцию 4,2 км, которая позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах.

Итоги забега были подведены в 13 номинациях среди детей, взрослых, сотрудников Сбербанка и представителей средств массовой информации. Каждый победитель получил не только медаль и диплом, но и ценный подарок от Дальневосточного Сбербанка. Отдельных почестей традиционно удостоились самые старшие участники марафона, которые собственным примером показывают молодому поколению преимущество активного и здорового образа жизни.

Фото: ОАО «Сбербанк России».

Автор: DEITA.RU