5 мая 2026, 14:15: Сколько наличных денег можно хранить дома 5 мая 2026, 13:45: Администрация Владивостока опубликовала перечень "запретных зон" для торговли алкоголем на эту неделю 5 мая 2026, 13:30: Успеть до 9 мая: владельцев карт «Мир» могут ограничить в операциях 5 мая 2026, 12:40: Жители Владивостока вывели в топ голосования сквер «Магнитогорский» 5 мая 2026, 12:30: "Минирования" общественных мест возобновились во Владивостоке 5 мая 2026, 12:15: Пенсионеров предупредили о потере надбавки при переезде 5 мая 2026, 11:55: Прокуратура добилась увольнения чиновницы из Приморья с "волчьим билетом" за коррупцию 5 мая 2026, 11:30: Жить на проценты от вклада и не работать: почему так не стоит делать 5 мая 2026, 10:55: Выживших нет: горноспасательные работы на угольном карьере в Магаданской области завершены 5 мая 2026, 10:15: Эксперт: ЦБ вряд ли сильно снизит ставку до конца года

Нехаев Сергей Викторович

17 июня 2017, 15:16


Дата рождения: 17 января 1980 года

Место рождения: г. Арсеньев, Приморского края

Биография:

По первому образованию Сергей Нехаев политолог.

С 1999 года проводил избирательные кампании в разных регионах России, с 2003 по 2007 годы работал в пресс-службе мэрии города Саратов и в правительстве Саратовской области.

В 2007 году прошел обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров в Москве при правительстве РФ.

С 2008 по 2010 гг. занимался информационным консалтингом, руководил информационными холдингами в различных регионах страны.

С 2010 года по 2012 годы возглавлял Агентство по печати и СМИ, а также был советником по вопросам внутренней региональной политики в правительстве Архангельской области, занимался руководством в пресс-службе губернатора Ильи Михальчука.

С июля 2012 года был назначен директором департамента информационной политики администрации Приморского края и пресс-секретарем губернатора региона.

Он решил сформировать максимально комфортные условия для работы журналистов и руководителей краевого центра и пересмотреть принципы работы со СМИ.

2013 году Сергею Нехаеву удалось создать модель творческого и технического взаимодействия двух ведущих телекомпаний региона ОТВ-Прим и ГТРК «Владивосток». Благодаря этому объединению удалось в короткие сроки обеспечить показ матчей КХЛ с «Фетисов Арены» в прямом эфире, что для жителей Приморья несомненно важно. Ему удалось выстроить очень хорошую модель взаимодействия между администрацией и редакциями средств массовой информации. Он смог реализовать большие информационные проекты, в работе над которыми принимали участие многие СМИ региона, такие как, телевизионным проект «Итоги. События», и «Большая встреча с Владимиром Миклушевским», и многие другие.

В 2015 году на Сергея Нехаева было совершенно покушение. Неизвестные обстреляли служебный автомобиль на улицах Владивостока. На момент покушения Сергея Нехаева в автомобиле не оказалось – в салоне находился только водитель.

Женат, вместе с супругой воспитывает дочь и сына. Увлекается велосипедным спортом.

Автор: DEITA.RU