5 мая 2026, 14:15: Сколько наличных денег можно хранить дома 5 мая 2026, 13:45: Администрация Владивостока опубликовала перечень "запретных зон" для торговли алкоголем на эту неделю 5 мая 2026, 13:30: Успеть до 9 мая: владельцев карт «Мир» могут ограничить в операциях 5 мая 2026, 12:40: Жители Владивостока вывели в топ голосования сквер «Магнитогорский» 5 мая 2026, 12:30: "Минирования" общественных мест возобновились во Владивостоке 5 мая 2026, 12:15: Пенсионеров предупредили о потере надбавки при переезде 5 мая 2026, 11:55: Прокуратура добилась увольнения чиновницы из Приморья с "волчьим билетом" за коррупцию 5 мая 2026, 11:30: Жить на проценты от вклада и не работать: почему так не стоит делать 5 мая 2026, 10:55: Выживших нет: горноспасательные работы на угольном карьере в Магаданской области завершены 5 мая 2026, 10:15: Эксперт: ЦБ вряд ли сильно снизит ставку до конца года

Россия одобрила проект о свободной торговле ЕАЭС и Вьетнама

17 июня 2017, 15:16

Правительство РФ рассмотрело и одобрило проект соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.

"Одобрить представленный Минэкономразвития России согласованный с МИДом России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Банком России проект соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны", - говорится в распоряжении за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Документ размещен в понедельник на официальном сайте кабмина.

"Реализация соглашения будет способствовать увеличению взаимного товарооборота и развитию торгово-экономических связей между его участниками, а также позволит решить задачу подключения ЕАЭС к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сообщается на сайте.

Документ предусматривает, в частности, условия тарифной либерализации торговли товарами между государствами - членами ЕАЭС и Вьетнамом путем снижения или обнуления ставок ввозных таможенных пошлин на большинство товарных позиций, включенных в товарные номенклатуры участников соглашения. При этом стороны соглашения сохранят тарифную защиту на ряд наиболее чувствительных товарных позиций.

Автор: DEITA.RU