30 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила четыре компании в картельном сговоре на 5,5 млрд рублей 30 июня 2026, 02:00: В МИД предупредили об ответных мерах после решения Финляндии по ядерному оружию 30 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продолжении зачистки Константиновки 30 июня 2026, 00:00: Устанавливать скоростные ограничения на дорогах в России будут по-новому 29 июня 2026, 23:00: В России вынесли первый приговор по делу об организации деятельности ЛГБТ-движения* 29 июня 2026, 22:00: СВР заявила о росте связи Украины с наркокартелями Латинской Америки 29 июня 2026, 21:00: Путин оценил предложение Киева ограничить боевые действия четырьмя регионами 29 июня 2026, 20:15: Названы главные качества сотрудников, которые сегодня нужны работодателям 29 июня 2026, 20:00: Белоусов заявил о трехкратном преимуществе войск беспилотных систем 29 июня 2026, 19:15: Кому придётся заплатить налог с процентов по вкладам

В супермаркете Владивостока торговали просроченными продуктами

17 июня 2017, 15:16

В Ленинском районе Владивостока при проверке супермаркета обнаружено 40 кг кижуча с истекшим сроком годности. Продукция лежала на витрине и предлагалась всем покупателям. Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проверке торговой точки инспекторы обнаружили на витрине кижуч, у которого некоторое время назад истек срок хранения. При этом администрация супермаркета не предприняла никаких мер, чтобы убрать опасную рыбу с витрины. Сотрудники Россельхознадзора изъяли около 40 килограммов продукта.

За совершение правонарушения в отношении владельца магазина прокуратурой Ленинского района Владивостока возбуждено административное производство и передано для дальнейшего рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Красная рыба с истекшим сроком хранения исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.

Фото: censor.net.ua

Автор: DEITA.RU