5 мая 2026, 13:45: Администрация Владивостока опубликовала перечень "запретных зон" для торговли алкоголем на эту неделю 5 мая 2026, 13:30: Успеть до 9 мая: владельцев карт «Мир» могут ограничить в операциях 5 мая 2026, 12:40: Жители Владивостока вывели в топ голосования сквер «Магнитогорский» 5 мая 2026, 12:30: "Минирования" общественных мест возобновились во Владивостоке 5 мая 2026, 12:15: Пенсионеров предупредили о потере надбавки при переезде 5 мая 2026, 11:55: Прокуратура добилась увольнения чиновницы из Приморья с "волчьим билетом" за коррупцию 5 мая 2026, 11:30: Жить на проценты от вклада и не работать: почему так не стоит делать 5 мая 2026, 10:55: Выживших нет: горноспасательные работы на угольном карьере в Магаданской области завершены 5 мая 2026, 10:15: Эксперт: ЦБ вряд ли сильно снизит ставку до конца года 5 мая 2026, 10:00: Угольный фронт: как приближал Победу Партизанский район Приморья

Школьный экологический десант очистил берега бухты в Приморье

17 июня 2017, 15:17

Учащиеся средней школы № 25 с. Романовка, Шкотовского муниципального района Приморья, в первые дни школьных каникул - 26 мая провели очередной ежегодный экологический субботник. Инициаторы акции - руководство школы и детско-юношеское экологическое объединение «Чистая планета», при спонсорской поддержке ООО «Морской порт Суходол» очистили побережье от мусора, выброшенного морем или оставленного отдыхающими на берегу. В рамках ежегодной международной программе ООН по охране окружающей среды по проблеме загрязнения океанов морскими отходами искусственного происхождения. Школьники, участники экологического кружка «Чистая планета» очистили от хлама и бытового мусора более 1,5 километра береговой полосы. Весь собранный мусор был вывезен на переработку и частично утилизирован.

Напомним, что реализуемый ООО «Морской порт Суходол» проект строительства морского специализированного угольного перегрузочного комплекса в б. Теляковского предусматривает активное участие угольщиков в социальной жизни Приморья, в частности Шкотовского муниципального района. Только за минувший год была ведена в строй новая многофункциональная спортивная площадка, отремонтирована подшефная средняя школа №25 в селе Романовка; уже построен и готовится к передаче и вводу в эксплуатацию современный спортивный комплекс в поселке Смоляниново. И в этот раз социальная программа в деятельности компании была направлена в сторону экологи.

По словам генерального директора ООО «Морской порт Суходол» Павла Колбасюка, подобные экологические акции, как этот экологический десант, будут проходить и в дальнейшем, и более масштабно:

-Наша задача на всех этапах реализации этого важного не только для нас, но и для экономики Приморского края, проекте строительства порта, его дальнейшей работы, доказать не на словах, а на деле свою экологическую ответственность и желание сохранить наш край, его природу такой, какую мы ее хотим видеть - с чистой водой, чистым воздухом. Мы хотим жить в гармонии и мире с окружающей средой. 

Автор: DEITA.RU