Жители Пожарского района, выступившие против закрытия Центра детского театрального искусства «Сорванец» в посёлке Лучегорск, не смогли найти общий язык с директором департамента культуры Приморья Анной Алеко. По словам председателя родительского комитета ЦДТИ Марианны Клочко, решение выйти на митинг 1 июня остается в силе, сообщает ИА «Дейта».
Напомним, 15 апреля 2015 на основании Постановления администрации Пожарского муниципального района № 167-па начата ликвидация детского учреждения дополнительного образования – МБОУ ДОД Центр детского театрального искусства «Сорванец», созданного на базе Образцового детского театра-студии «Сорванец», которому в этом году исполнится 28 лет.
В связи с этим, недовольные родители в День защиты детей собираются устроить большую акцию протеста, которая, по их словам, должна обратить внимание руководства Приморского края на данную проблему. Для поиска путей её решения накануне в Лучегорск выехала директор Департамента культуры Анна Алеко, которая провела совещание с местными властями и жителями района. Как сообщила корреспонденту ИА «Дейта» одна из участниц встречи, председатель родительского комитета ЦДТИ Марианна Клочко, никаких новых постановлений на совещании принято не было.
«Могу сказать с уверенностью, что 1 июня мы выйдем на митинг, потому что нас не хотят услышать. На совещании нам в очередной раз сказали, что «Сорванец» переместится в Дворец культуры после того, как его отремонтируют. Но ведь там акустика совершенно «никакая»», - сказала Марианна Клочко.