5 мая 2026, 13:45: Администрация Владивостока опубликовала перечень "запретных зон" для торговли алкоголем на эту неделю 5 мая 2026, 13:30: Успеть до 9 мая: владельцев карт «Мир» могут ограничить в операциях 5 мая 2026, 12:40: Жители Владивостока вывели в топ голосования сквер «Магнитогорский» 5 мая 2026, 12:30: "Минирования" общественных мест возобновились во Владивостоке 5 мая 2026, 12:15: Пенсионеров предупредили о потере надбавки при переезде 5 мая 2026, 11:55: Прокуратура добилась увольнения чиновницы из Приморья с "волчьим билетом" за коррупцию 5 мая 2026, 11:30: Жить на проценты от вклада и не работать: почему так не стоит делать 5 мая 2026, 10:55: Выживших нет: горноспасательные работы на угольном карьере в Магаданской области завершены 5 мая 2026, 10:15: Эксперт: ЦБ вряд ли сильно снизит ставку до конца года 5 мая 2026, 10:00: Угольный фронт: как приближал Победу Партизанский район Приморья

Солнце согреет приморцев в выходные

17 июня 2017, 15:17

В ночь на субботу связанный с циклоном фронтальный раздел будет перемещаться по территории Приморья и местами в крае пройдет небольшой, на севере умеренный дождь. Ночью сохранится теплая погода: +5…+15 °С. Днем циклон с фронтальными разделами выйдет на север острова Сахалин и Приморье окажется в тыловой части циклона. Дожди сохранятся лишь на северо-востоке края, на остальной территории погода наладится. В след уходящему циклону с севера на юг Дальнего Востока вторгнется холодная воздушная масса и температурный фон понизится на 3–5 градусов. Температура воздуха будет колебаться от +16 °С на севере до +26 °С на юге. Сообщает Примпогода.

Во Владивостоке ночью в субботу облачно, возможен небольшой дождь, днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром туман, днем туман рассеется. Ветер юго-восточный, днем северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +9…+11 °С, днем +20…+22 °С.

В воскресенье Приморье будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления, осадки маловероятны. Ночью в континентальных районах температурный фон понизится до +3…+8 °С, на побережье будет теплее +8…+13 °С. Днем температурный фон сохранится прежний. Вечером в воскресенье очередной циклон из Китая приблизится к западным районам края.

Во Владивостоке в воскресенье переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +10…+12 °С, днем при прояснении воздух прогреется до +19…+21 °С.

В начале следующей недели, 1 июня, в День Защиты Детей, погода вновь изменится, местами пройдет небольшой дождь, на побережье – туман с моросью.

Фото: ru.golos.ua

Автор: DEITA.RU