1 июля 2026, 08:00: Во Владивостоке нашли водителя, скрывшегося после наезда на пешехода 1 июля 2026, 07:00: Жара не для всех: где в Приморье пройдут грозы, а где сохранится прохлада 1 июля 2026, 06:00: ИИ, квантовые технологии и промышленный дизайн: колледжи расширили список профессий 1 июля 2026, 04:00: Греф заявил о необходимости дальнейшего снижения ключевой ставки 1 июля 2026, 03:00: В Германии вновь заговорили о возвращении российских энергоносителей 1 июля 2026, 02:00: ЦБ изменил правила расчета выплат по ОСАГО 1 июля 2026, 01:00: В Минобороны оценили значение взятия Лесного в Запорожской области 1 июля 2026, 00:00: Последнее послабление: глава РСПП оценил решение ЦБ по ключевой ставке 30 июня 2026, 23:00: Российским и белорусским конькобежцам разрешили выступать, но в нейтральном статусе 30 июня 2026, 22:00: В ЕС допускают возможность полного запрета туристических виз для россиян

Гром и молния неожиданно обрушились на Владивосток

17 июня 2017, 15:18

Вечером в субботу, 30 мая, на Владивосток обрушился ливень, сопровождаемый грозой и громом, сообщает ИА «Дейта».

До этого во Владивостоке утром также прошел небольшой дождь, а к обеду исчез туман, который окутал город предыдущие два дня. Как и прогнозировали синоптики, в субботу заметно потеплело, и дождь для многих стал полной неожиданностью: с зонтами во время ливня по улицам ходили лишь единицы.

В 21.00 в городе ударил гром, на небе сверкала молния, пошел очень сильный ливень, поднялся ветер. Погодное светопредставление продолжалось около получаса.

В настоящее время незначительные подтопления наблюдаются в районе стадиона «Динамо», в районе Некрасовских гостинок и Луговой.

Между тем, завтра во Владивостоке в воскресенье переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +10…+12 °С, днем при прояснении воздух прогреется до +19…+21 °С.

В начале следующей недели, 1 июня, в День защиты детей, погода вновь изменится, местами пройдет небольшой дождь, на побережье – туман с моросью.

Автор: DEITA.RU