5 мая 2026, 13:45: Администрация Владивостока опубликовала перечень "запретных зон" для торговли алкоголем на эту неделю 5 мая 2026, 13:30: Успеть до 9 мая: владельцев карт «Мир» могут ограничить в операциях 5 мая 2026, 12:40: Жители Владивостока вывели в топ голосования сквер «Магнитогорский» 5 мая 2026, 12:30: "Минирования" общественных мест возобновились во Владивостоке 5 мая 2026, 12:15: Пенсионеров предупредили о потере надбавки при переезде 5 мая 2026, 11:55: Прокуратура добилась увольнения чиновницы из Приморья с "волчьим билетом" за коррупцию 5 мая 2026, 11:30: Жить на проценты от вклада и не работать: почему так не стоит делать 5 мая 2026, 10:55: Выживших нет: горноспасательные работы на угольном карьере в Магаданской области завершены 5 мая 2026, 10:15: Эксперт: ЦБ вряд ли сильно снизит ставку до конца года 5 мая 2026, 10:00: Угольный фронт: как приближал Победу Партизанский район Приморья

На Сахалине спасли лошадь, упавшую в реку

17 июня 2017, 15:18

В городе Южно-Сахалинск на территории кафе «Усадьба» спасатели и очевидцы вытащили лошадь, угодившую в реку. Животное долго пробыло в воде и едва не утонуло. Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

К спасателям обратились владельцы животного. К этому моменту они уже предприняли несколько попыток, чтобы вызволить лошадь из воды. Однако ни одна не увенчалась успехом. С каждой минутой лошадь теряла силы и могла утонуть в любой момент.

Как оказалось, ранним утром животное привели на водопой. Внезапно лошадь сорвалась с крутого склона и упала в воду. Копытами лошадь не смогла достать до дна, поэтому в ожидании помощи была вынуждена барахтаться в воде.

Подоспевшие спасатели обвязали лошадь веревкой. Спустя несколько минут около 10 человек смогли вытянуть ее на берег. Какое-то время животное приходило в себя – из-за длительного пребывания в реке у лошади свело ноги.

В настоящее время жизни животного ничего не угрожает.

Автор: DEITA.RU