5 мая 2026, 13:45: Администрация Владивостока опубликовала перечень "запретных зон" для торговли алкоголем на эту неделю 5 мая 2026, 13:30: Успеть до 9 мая: владельцев карт «Мир» могут ограничить в операциях 5 мая 2026, 12:40: Жители Владивостока вывели в топ голосования сквер «Магнитогорский» 5 мая 2026, 12:30: "Минирования" общественных мест возобновились во Владивостоке 5 мая 2026, 12:15: Пенсионеров предупредили о потере надбавки при переезде 5 мая 2026, 11:55: Прокуратура добилась увольнения чиновницы из Приморья с "волчьим билетом" за коррупцию 5 мая 2026, 11:30: Жить на проценты от вклада и не работать: почему так не стоит делать 5 мая 2026, 10:55: Выживших нет: горноспасательные работы на угольном карьере в Магаданской области завершены 5 мая 2026, 10:15: Эксперт: ЦБ вряд ли сильно снизит ставку до конца года 5 мая 2026, 10:00: Угольный фронт: как приближал Победу Партизанский район Приморья

Спортплощадка для слепых и слабовидящих детей открылась во Владивостоке

17 июня 2017, 15:18

Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа—сад для слабовидящих детей обзавелась новой спортивно-игровой площадкой для игр и занятий физкультурой. Она была построена на средства, выделенные компанией «МегаФон» в рамках проекта по развитию слабовидящих детей «Спорт без барьеров». Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на ОАО «Мегафон».

На территории единственной в Приморском крае специальной школы-сада для слабовидящих детей завершены работы по сооружению площадки для игр и занятий физкультурой. Сертификат на 165 000 рублей был вручен детскому учреждению в конце прошлого года. Работы по закупке инвентаря и сооружению площадки начались сразу же и были продолжены с наступлением положительных температур. На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, спортивно-игровая площадка была торжественно открыта.

«Спорт без барьеров» - одна из многих социальных инициатив, которые реализует наша компания, - отмечает директор Приморского регионального отделения компании «МегаФон» Евгений Ермоленко. – Мы считаем, что возможность играть, развиваться физически должна быть доступна каждому ребенку – и здоровому, и не очень. Площадка, которую мы сегодня открываем, поможет слабовидящим ребятам научиться управлять своим телом, развить координацию движений, ловкость и смелость. Надеюсь, что занятия не только физически разовьют ребят, но и помогут убрать психологические барьеры, которые часто бывают у детей со слабым зрением».

«Сейчас даже трудно поверить, что еще недавно здесь были лишь остатки металлических конструкций советской постройки, - говорит директор Владивостокской коррекционной начальной школы - детского сада Елена Никифорова. - Сегодня здесь целый комплекс уличных тренажеров: брусья, несколько шведских стенок, бум-бревно, лабиринт и целый спорткомплекс с массой полезных снарядов. Такой площадки очень не хватало нашему учебному заведению: у наших воспитанников, помимо обычной учебной нагрузки, много специальных занятий с врачами, и они особенно нуждаются в дополнительной физической активности. Мы очень рады, что в новом учебном году у наших ребят будет возможность полноценно заниматься физкультурой на свежем воздухе».

Владивостокская коррекционная начальная школа - детский сад является единственным специализированным учреждением в крае для дошкольников с ослабленным зрением. Кроме дошколят здесь обучаются и младшие школьники - всего 77 детей в возрасте от 4 до 11 лет. 18 из них являются инвалидами по зрению.

Автор: DEITA.RU