В республике Саха (Якутия) в минувший вторник, 2 июня, произошла авария вертолета МИ-8 при попытки взлета. На борту вертолета находились четыре человека. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МЧС РФ по республике Саха (Якутия).
Вертолет обнаружили на территории Мирнинского района, в 153 километрах западнее города Ленск Ленинского района. При попытки взлета МИ-8 завалился на бок и получил повреждения.
В результате данного инцидента никто не погиб, есть пострадавшие. Член экипажа и пассажир были доставлены на вертолёте в г. Ленск для оказания необходимой медицинской помощи в лечебных учреждениях.
В настоящее время следственными органами проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Всего к ликвидации последствий происшествия привлекалось: 34 человека, 10 ед. техники, в том числе от МЧС России - 3 человека, 1 ед. техники.