5 мая 2026, 13:45: Администрация Владивостока опубликовала перечень "запретных зон" для торговли алкоголем на эту неделю 5 мая 2026, 13:30: Успеть до 9 мая: владельцев карт «Мир» могут ограничить в операциях 5 мая 2026, 12:40: Жители Владивостока вывели в топ голосования сквер «Магнитогорский» 5 мая 2026, 12:30: "Минирования" общественных мест возобновились во Владивостоке 5 мая 2026, 12:15: Пенсионеров предупредили о потере надбавки при переезде 5 мая 2026, 11:55: Прокуратура добилась увольнения чиновницы из Приморья с "волчьим билетом" за коррупцию 5 мая 2026, 11:30: Жить на проценты от вклада и не работать: почему так не стоит делать 5 мая 2026, 10:55: Выживших нет: горноспасательные работы на угольном карьере в Магаданской области завершены 5 мая 2026, 10:15: Эксперт: ЦБ вряд ли сильно снизит ставку до конца года 5 мая 2026, 10:00: Угольный фронт: как приближал Победу Партизанский район Приморья

Суд признал правоту администрации Приморья: Скандальную пристройку во Владивостоке снесут

17 июня 2017, 15:18

Стройку около дома Элеоноры Прей, которому присвоен статус объекта культурного наследия, Арбитражный суд Приморья признал незаконной и обязал снести, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Строительная инспекция Приморского края провела успешный судебный процесс, благодаря которому и удалось сохранить объект.

В четверг, 4 июня, суд постановил снести незаконную 7-этажную постройку в Почтовом переулке во Владивостоке, которая находится рядом с домой Элеоноры Прей.

Напомним, появление строительной техники около дома Элеоноры Прей вызвало возмущение общественности. В ситуацию включился губернатор Владимир Миклушевский.

«Это недопустимая ситуация. Дом Элеоноры Прей, как и многие другие здания Владивостока – это душа города, наша с вами душа, если хотите. И мы должны относиться к ним бережно. «Я включился в решение этого вопроса. Мы имели дело с недобросовестным застройщиком, который по документам заявил одно, а построил совершенно иное. Я сразу заявил, что такой ситуации мы не допустим. Сторонний орган – суд – принял справедливое решение по этому вопросу. Мы и дальше будем отслеживать ситуацию: здание будет снесено, а дом Элеоноры Прей так и останется привлекательным и безопасным для жителей и гостей края», – отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, что по инициативе департамента культуры Приморского края за домом Элеоноры Прей был закреплен статус объекта культурного наследия.

Автор: DEITA.RU