С начала мая 2015 года в отделе МВД России по городу Уссурийск зарегистрированы кражи велосипедов из подъездов жилых домов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступлений - 20-летнего местного жителя. В отделе полиции молодой человек признался в кражах девяти велосипедов, сообщили ИА «Дейта» в УМВД по Приморскому краю.
Установлено, что подозреваемый заходил в подъезды жилых домов и похищал велосипеды. В случае, если транспортное средство было пристегнуто тросом, молодой человек использовал кусачки или ножовку.
В дальнейшем похищенное имущество он реализовывал компании, занимающейся скупкой вещей, бывших в употреблении. За продажу каждого велосипеда подозреваемый получал денежное вознаграждение в размере от двух до трех тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.
Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователями отдела МВД России по городу Уссурийск возбуждено уголовное дело по статье «Кража».