В аэропорту под селом Тамбовка в Амурской области произошла трагедия - разбился, прыгая с парашютом, 42-летний Сергей Будаев, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ИА «Порт Амур».
Он отрабатывал прыжок с 2400 метров, при падении на пятой секунде его закрутило в штопор. Выйти из штопора парашютист уже не смог, парашют открыть ему тоже не удалось.
По предварительной версии, причиной трагедии стала ошибка Сергея, но пока что проводится проверка. В специальную комиссию по расследованию инцидента вошли представители амурского отделения ДОСААФ, управления ГО и ЧС, авиабазы и спасатели.
По словам председателя амурского отделения ДОСААФ Сергея Боржко, Будаев был опытным спортсменом и трагический полет был подготовлен в соответствии с инструкциями.