Против 25-летней женщины в Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело по факту смерти ее маленького сына, сообщили ИА "Дейта" в Следственной управлении СК РФ по Сахалинской области.
В одном из домов по проспекту Победы в Южно-Сахалинске был обнаружен мертвый полуторамесячный младенец. Результаты экспертизы показали, что смерть наступила в результате закрытия дыхательных путей мягким предметом. Следственный отдел возбудил уголовное дело против матери погибшего ребенка по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".
По версии следствия, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения пришла домой, взяла сына из его кроватки и положила рядом с собой. Уснув, она нечаянно придавила его, а проснувшись, обнаружила сына мертвым.
В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.