В городе Артеме директор общеобразовательной школы-интерната стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве. Причиной противоправных действий стала любовь к сыну. Об этом ИА «Дейта» сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю.
Женщина использовала свое служебное положение, чтобы устроить своего сына на место «инженера-программиста». Однако, фактически, молодой человек не выполнял свои служебные обязанности. Стоит отметить, что одновременно с работой юноша на дневном отделении в ВУЗе.
Таким образом, женщина похитила около 173 тысяч рублей, используя свое служебное положение. После проведения прокурорской проверки содеянное вскрылось, и в отношении женщины было возбуждено уголовное дело.
Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд приговорил ее к 2 годам 5 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком. Кроме того, ей на два года запретили заниматься педагогической деятельностью.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Фото: ria.ru