Полицейские в городе Холмск возбудили уголовное дело в отношении местного жителя. Парень подозревается в краже у девушки 8 тысяч рублей. Инцидент произошел перед Новым годом. Об этом ИА «Дейта» сообщили в УМВД по Сахалинской области.
По словам потерпевшей, с ее картошки злоумышленник похитил 8 тысяч рублей.
В ходе комплекса мероприятий, стражи порядка выяснили, как пропали деньги.
Девушка сменила номер телефона, но забыла отключить услугу «Мобильный банк» на предыдущем. Спустя некоторое время старый номер был заблокирован, а затем перепродан новому владельцу.
Мужчин вскоре обнаружил, что вместе с новой сим-картой получил и доступ к чужому банковскому счету. Он воспользовался ситуацией и перевел деньги, потратив на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде.
Фото: ИА «Дейта»