Две рыболовецкие шхуны пропали у северных Курил

19 июня 2017, 00:47

В район Охотского моря для поиска судов, пропавших в минувшее воскресенье, 7 февраля, неподалеку от Курильского острова Парашумир, вылетел самолет Ан-74 МЧС РФ. Об этом ИА «Дейта» сообщили в ДВРЦ МЧС РФ.

Самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел на поиски пропавших судов в понедельник, 8 февраля. В задачи судна по запросу Морского спасательного координационного подцентра города Петропавловска - Камчатского входит проведение обследования акватории Охотского моря, где сработали два аварийных буя. По словам спасателей, суда сигнал "SOS" не подавали.

На борту самолета находятся спасатели и оперативная группа регионального центра МЧС. Они проведут визуальную разведку морской акватории на предмет возможного обнаружения аварийных морских судов.

В минувшее воскресенье утром, 7 февраля,  в Охотском море в районе Курильского острова Парамушир пропали две рыболовецкие шхуны. На аварийный сигнал направилось судно-рефрижератор "Василий Полищук", которое находился в том районе. В ходе поисковых работ, которые осложнялись сложными погодными условиями, были обнаружены три гидрокостюма, элементы деталей с палубы судна, был поднят один из аварийных буев.

В настоящее время специалисты подцентра пытаются найти судовладельцев, чтобы уточнить у них данные об экипажах.

Фото: ДВРЦ МЧС России.

Автор: DEITA.RU