Норвежские ученые обнародовали необычные результаты своих исследований. Согласно мнению скандинавов, соцсети, например Facebook, вызывают зависимость сродни кокаиновой, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Информвест».
Сайты общения и обмена набирают популярность. Норвежские ученые решили выяснить, почему так происходит. Скандинавы провели эксперимент. Добровольцам показывали различные картинки, понравившиеся предлагали «лайкнуть».
Оказалось, что изображения, связанные с соцсетями, вызывали повышенный уровень возбуждения. Студенты больше волновались при виде картинок, связанных с Facebook.
Вывод ученых однозначен: популярнейшая в Европе соцсеть приводит к активности тех же нейронных узлов, что и при зависимости от кокаина.
Фото: ИА «Дейта»