Китайцам, как выяснилось, уже мало Земли. Специалисты, по словам высокопоставленного военного Чжана Юйлина смогут использовать пространство между нашей планетой и Луной для добычи ресурсов и получения энергии для космической станции, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Информинг».
Соответствующие исследования уже начались. Уже известно, что ракетное топливо планируют получать на основе кислорода и водорода, выделяемых вследствие электролиза воды из полярных зон Луны и астероидов.
Китайский генерал подчеркнул, что задача по освоению указанного участка Вселенной является чрезвычайно важной для «великого возрождения нации Китая». В дальнейшем, считает военный, нынешняя программа КНР станет «трамплином» для изучения соседних планет.
Фото: НАСА