В минувший понедельник, 11 апреля, в Амурской области произошло возгорание одноэтажного частного жилого дома, расположенного по адресу село Великокнязевка, ул. Набережная. В результате пожара погибли 2 человека. Об этом ИА «Дейта» сообщили в ДВРЦ МЧС России.
Сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 21:56. На место пожара незамедлительно прибыли огнеборцы. По прибытию первого пожарного расчета, горел жилой дом, веранда и зимняя кухня по всей площади.
В 22:12 огнеборцы локализовали пожар, а в 22:13 ликвидировали открытое горение. На месте происшествия были обнаружены два человека без признаков жизни.
В результате пожара огнем поврежден жилой дом, веранда и зимняя кухня. В настоящее время сотрудниками госпожнадзора устанавливается причина проишествия.
Всего для ликвидации пожара было привлечено: 19 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 4 человека, 1 единица техники.
Фото: МЧС