Историки, математики и археологи из Тель-Авива смогли с помощью изучения Библии выяснить, что она была написана примерно в 600 году до нашей эры. Именно это позволило понять ученым, что большая часть книг Пятикнижия, датируются еще до Вавилонского пленения, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на РИА Новости.
Специалисты из Израиля проанализировали почерк записей, найденных в кладе при раскопках. По их утверждению, то, что написано в свертках – дело рук сразу шестерых человек. Все они писали на древнееврейском языке.
Все записи датированы 600 годом до н.э. и привели историков к мысли, что грамотность в древнем Израиле была очень развита. Тем самым подтверждается теория о том, что большая часть книг Библии была написана намного раньше, чем принято считать.
Фото: