В ходе следования пассажирского поезда сообщением Владивосток – Москва сотрудниками линейного отдела полиции на ст.Биробиджан Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте выявлен 22-летний гражданин, который подозревается в краже сотовых телефонов у детей.
По предварительной информации установлено, что двое несовершеннолетних следовали в составе группы из Владивостока. Оставив на некоторое время имущество без присмотра, двое детей обнаружили отсутствие своих дорогостоящих гаджетов. Пассажир, житель г.Читы Забайкальского края, который работает вахтовым методом в Хабаровске, следовал домой в межвахтовый отпуск. Гражданин воспользовался случаем и незаконно присвоил себе телефоны подростков.
Ранее молодой человек попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений.
По данному факту ЛОП на ст.Биробиджан Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 и ч.2 ст.158 УК Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
фото: ИА "Дейта"