В свои полные права на территорию Приморского края входит весна. В ней начинают тонуть районы города Владивостока, а жители города радостно спешат поделиться запечатленными мгновениями в социальных сетях, сообщает ИА «Дейта».
Весна во Владивостоке проявляется не только цветущими кустами вишни, яблони и сирени, но и открытыми фонтанами, которых много в центре города. Особенно на Арбате и Спортивной набережной. Днем они дарят свежесть горожанам, проходящим мимо, а вечером разукрашивают пешеходную улицу своей подсветкой.
Также приход весны во Владивосток обозначают и великолепной красоты закаты, которую спешат сфотографировать горожане и гости города. Волшебной расцветки вечернее небо характерно для весны и осени.
Каждую весну на клумбах города высаживаются луковицы тюльпанов, которые с приходом постоянной положительной температуры распускаются и радуют взор. Такие клумбы есть и в центре города, так и на выезде из Владивостока. Обычно, тюльпаны на клумбе высаживаются одного цвета, но иногда случаются исключения и среди красного поля может появиться желтый цветок.
Некоторые видят весну в окружающих вещах и даже животных. Маленький котенок рыжего цвета на фоне зеленой травы сразу же дает ощущение тепла и приходящей весны.
Фото: Социальные сети, Инстаграм