Спартакиада пенсионеров как этап всероссийских соревнований пройдет на Камчатке. Об этом ИА «Дейта» сообщили в правительстве Камчатского края.
«Принять участие в спартакиаде приглашают мужчин старше 60-ти лет и женщин старше 55-ти лет. У них должен быть спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном виде программы. В состав сборной команды войдут 9 человек. Им предстоит соревноваться в таких видах спорта как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета. Результаты будут подведены в личном, командном и общекомандном первенствах», – рассказали в министерстве.
Первым этапом спартакиады станут соревнования в муниципальных образованиях Камчатского края, которые пройдут в июне – августе 2016 года. Второй этап – региональный, с 6 по 9 сентября. Третий этап – это финал Всероссийской спартакиады в городе Тула – с 29 сентября по 1 октября.
Фото: ИА «Дейта»